«Ура! Каникулы!»

«Ура! Каникулы!» Так называется первая неделя долгожданного летнего отдыха в «РСРЦ для детей-сирот».

Лето — любимое время года для взрослых и детей. Но это еще и то время, когда досуг ребят особенно тщательно продумывается, планируется. Идеи внедряются в жизнь при непосредственном участии самих детей. Их творчество, фантазии, мечты помогают осуществлять сотрудники нашего учреждения.

Открытие летнего сезона началось финальным мероприятием конкурса «Твой шанс». Почти 200 ребят музыкальной и театральной студий весь год боролись за право выступать в финале. До заключительного этапа конкурса дошли 43 воспитанника – самые талантливые и упорные.

Премию «Гран-При» получили Дрожжевой Дмитрий из Нижегородской области (номинация «Вокал») и Концевой Евгений из Брянской области (номинация «Художественное слово»).

Все дипломанты конкурса были поощрены премиями администрации Центра. А наша библиотека пополнилась замечательными современными книгами, которые подарили наши добрые друзья – сотрудники Следственного Комитета РФ. Так же всем детям Центра они дали возможность посетить евпаторийский дельфинарий. Сколько восхищения и положительных эмоций вызвало у всех общение с этими прекрасными морскими животными! Ребята очень благодарны своим шефам и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Каждый день недели «Ура! Каникулы!» обозначен интересными мероприятиями. Так 4 июня состоялся спортивный праздник под девизом «Делай снами, делай, как мы, делай лучше нас!» Десять отрядов 5-6 классов показали настоящий пример дружбы, взаимовыручки и желания победить. Кубки и грамоты получили 9 отряд (капитан команды Цветков Андрей) и 13 отряд (капитан команды Беглов Борис).

Ребят ждет еще много приятных сюрпризов и творческих дел, о которых мы будем вас информировать.