Заседание Совета воспитанников

Заседание Совета воспитанников прошло 19.05.2018г. Собрание было посвящено теме: «Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его».  С командирами проведена беседа – тренинг, целью которой являлось формирование личности, способной к принятию ответственных решений и к проявлению нравственного поведения в жизненных ситуациях. Данное мероприятие проводится по плану проведения акции по профилактике идеологии экстремизма, терроризма и суицидального поведения. Беседу начали с притчи о доброте. Обсудили мораль. В беседе принимали активное участие все дети. Продолжили упражнением на ассоциации. Так же детям было предложено поучаствовать в игре «Свод законов доброты», «Солнце добра». Дети приняли участие с удовольствием. Просмотрели видеоролик «Добрые поступки», обсудили увиденное. Интересно было воспитанникам и «сплести паутинку добра». Стоя в кругу, дети разматывали ниточку, передавая ее другу. Обязательным условием передачи «ниточки добра» было озвучить ситуацию, в которой этот человек тебе оказал помощь или проявил свою доброту. Упражнение дало положительный результат, дети рассказывали трогательные истории из своей жизни в Центре, где они друг другу оказывали помощь в трудных ситуациях. Паутинка получилась очень запутанной между детьми и сплотила их еще больше! Заключительным этапом беседы было упражнение на рефлексию. Под спокойную музыку дети в воображении рисовали цветок добра, согревались от него и расслаблялись. Открыв глаза и взяв за руку соседа, каждый воспитанник пожелал другу добрый совет и поделился частичкой своего душевного тепла, спокойствия и улыбкой!

После занятия на собрании были рассмотрены следующие темы:

  • Результаты дежурства по Центру отряда № 1.  Командир отряда Сутягина Вероника зачитала «Вестник дежурства». Дежурство прошло без серьезных замечаний.
  • Результаты ежедневного контроля чистоты участков территории, закрепленных за отрядами, огласила комиссия: Андрусенко Дима, Яшкова Алина, Кудрякова Диана и Усов Даниил. Все экологи регулярно посещают свои участки и контролируют их состояние.
  • Результаты санитарной проверки тихого часа от 18 мая, огласил председатель санитарно – экологического сектора Яшкова Алина. Командиры зафиксировали замечания, чтобы в ближайшее время их устранить.
  • Проверка школьных дневников поведения. Подведения общего количества баллов по классам для общецентровской линейки. Обсуждение проблем с поведением в школе у некоторых воспитанников.
  • Подготовка к ближайшим мероприятиям на неделе «Науки» (21.05.18-27.05.18).
  • 19 и 20 мая Совет воспитанников провёл проверку состояния школьной формы.

Желаем всем отрядам продуктивной недели!

Педагог — организатор Дыбовская С.С.