«Чтобы поверить в добро, надо начать его делать»

В рамках «Недели дружбы и толерантности» в нашем Центре прошли мероприятия, приуроченные к этому событию. Они были разнообразными по форме проведения и тематике. Педагоги – психологи О.В. Раевская, Р.М. Пугач провели интерактивные тренинги и игры, направленные на формирование навыков коммуникативного общения и взаимодействия. Подростки с интересом выполняли различные упражнения: «Чем мы похожи», «Комплименты», «Общий ритм», «Всё в наших руках», «Фигуры», «Ассоциации», «Двое с одним мелком». Особенно понравилась игра «Невербальный испорченный телефон». Совместными усилиями участники разработали правила толерантного общения и поведения. В завершении мероприятия подростки сделали вывод, что человек должен жить в мире и согласии с собой и с окружающими.
Для ребят 5-6 классов были показаны презентации и мультфильмы, в которых рассказывалось о том, что такое толерантность, каким нужно быть и что нужно делать, чтобы быть толерантным не только сегодня, а всегда.
Наш Центр, каждый класс, отряд — это маленькая семья. И хочется, чтобы в нашей семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание. И хочется сказать каждому: будьте добрее, человечнее и спокойнее. И тогда вы увидите, насколько ярко светит вокруг вас солнце!