К 75-летию снятия блокады Ленинграда

Война постепенно уходит в прошлое, но память о ней  останется навечно в сердцах потомков, защитивших нашу Родину, саму жизнь!

В январе 1944 года начался прорыв блокады  Ленинграда, а 27 января 1944 года — победоносно завершился.

В этом году исполнилось 75 лет со дна снятия блокады Ленинграда!

По всей России прошли торжества, посвященные этой знаменательной дате!

Не остался в стороне наш город и  Центр. Ребята присоединились к городской акции «Ленточка Ленинградской Победы» и вышли на улицы города, чтобы рассказать жителям о памятной дате, раздать ленточки, листовки, присоединиться к акции «Свеча памяти».

В школе обучающиеся   провели классный час, посвященный теме снятия  блокады. Вспомнили и о героях, защитниках осажденного города, и о Дороге жизни, и о хлебном пайке, и о тысячах погибших мирных жителях!

А ребята 7 и 8 отрядов посмотрели парад войск Ленинградского гарнизона на Дворцовой площади, документальные фильмы: «Дневник Тани Савичевой», «Седьмая симфония Дмитрия Шестаковича», «871 день блокады». Читали стихи: «Мы — дети Победы». «Спасибо Ветеранам» и т.д.

Это событие, как и мероприятия, связанные с ним, никого не оставили равнодушными. Они пробудили в детских душах чувства патриотизма, гордости за свою Родину, уважение к историческому прошлому!