Аттестация  в ФГБУ «РСРЦ для детей — сирот»

В феврале 2019 года, согласно приказа от 05.12.2018 года №386-о/д, в ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот», начался аттестационный период педагогических работников в целях установления квалификационной категории на основе оценки их профессиональной деятельности.
Проведенные разнообразные открытые мероприятия педагогов говорят об их высоком профессиональном уровне и творческом подходе к работе.
Воспитатель С.Г. Сафронова провела профориентационную игровую программу «Два корабля», в ходе которой, создавая ситуацию успеха для каждого ребенка, формируется чувство верности своему Отечеству, позиция гражданина России, любящего свою Родину. Ребята познакомились с морскими профессиями; проявили такие качества как ловкость, внимание, любознательность; продемонстрировали уважение к труду взрослых, к людям морской профессии.
Учитель математики Н.А. Потехина провела урок-путешествие по теме: «Наименьшее общее кратное», на котором обучающиеся 5-х классов с помощью учителя пришли к алгоритму нахождения НОК, решая «космические» задачи.
Вместе с учителем русского языка Л.Н. Чос ребята 5-х классов провели «Путешествие по Морфемике», на котором они узнали, что такое морфемика, научились различать однокоренные слова и формы слова, проявили творческие способности и показали умение работать в группах.
Урок по теме: «Занимательные задачи» учитель математики Е.Н. Литвиненко провела в виде экскурсии по Крыму. Ребята, выполняя задания, раскодировали выбранную экскурсию «Дворцы» и с удовольствием, работая активно и помогая друг другу, познакомились с дворцами Крыма, показав хорошие знания по теме: «Делимость натуральных чисел».
Л.А. Джалилова – учитель физической культуры, провела соревнования на Кубок Центра, спортивный праздник «Дружба народов», который проходил под девизом: «Просто вместе жить!» Ребята продемонстрировали свои физические способности, дисциплинированность и настойчивость, собранность и внимательность, поддержку и взаимопомощь. Проведенные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, привитие интереса к спорту, воспитание чувства коллективизма, товарищества и духовное развитие подростков.