«30-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана»

15.02.2019 года прошли памятные мероприятия, посвященные 30-ой годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана. В этот день воспитанники Центра приняли участие в городском митинге, в сквере Афганцев. У памятника воинам спел песню «Черный тюльпан» Усов Даниил, Ялаева Элина прочитала стихотворение в память о героях Афганистана. Возложили красные гвоздики к памятнику. После митинга попробовали кашу, приготовленную в настоящей полевой кухне. В этот же день группа воспитанников из 11 человек выступили на торжественном концерте в городском театре им А.С.Пушкина.
А накануне праздника в гости к ребятам приходили бывшие сотрудники нашего учреждения, воины-интернационалисты – подполковник Береза В.И. и полковник Челышев В.И. Они приняли участие в качестве судей, в соревнованиях. Мальчики и мужчины, сотрудники Центра, показали силу, ловкость, умение работать в команде.
Учащиеся изостудии «Вернисаж» Гусарёнок Борис и Шарыпов Дмитрий подарили свои картины Евпаторийскому музею боевой славы воинов-интернационалистов.