День защитника Отечества в городе Евпатория

Главные праздничные события, посвященные Дню Защитника Отечества, прошли на Красной Горке, в городе Евпатория. Было непривычно холодно, лежал снег. Но 8 мальчишек, воспитанников Центра, пришли на праздник и приняли в нем участие. Перед собравшимися со словами поздравления по случаю Дня Защитника Отечества выступили: заместитель главы администрации города Валерий Батюк, начальник евпаторийского гарнизона командир инженерного полка полковник Алексей Баглаенко, заместитель командира воинской части войск Национальной гвардии России подполковник Евгений Щербина, подполковник космического Центра Алексей Меркулов.

Ребята из Росгвардии продемонстрировали своё искусство по задержанию преступников с помощью дрессированных собак. Взвод юнармейцев имени «Евпаторийского десанта» представил собравшимся элементы армейского рукопашного боя.

После официальной части наши мальчики осмотрели бронетехнику, держали в руках настоящий автомат времен ВОВ, ППШ и противотанковую винтовку. Желающие катались на военном мотоцикле, оснащенном пулеметом Дегтярева.

Произвел впечатление на ребят и костюмированный строй солдат, одетых в форму Крымской и Великой Отечественной войн. Они будто явились из прошлого. Вот точно в таких же солдатских шинелях и фуфайках молодые, красивые они встали на защиту родной земли много лет назад. И победили!

Приятным завершением праздника стала солдатская каша с горячим чаем.