А у нас в библиотеке…

В дни осенних каникул наша школьная библиотека радостно приветствовала своих читателей на интереснейших мероприятиях.

Каникулы в читальном зале начались с литературной игры «Дар для всех!», посвященной Международному дню школьных библиотек. Сначала ребята познакомились с историей библиотек и праздника, узнали об эмблеме Международной ассоциации школьных библиотек и знаменитых библиотекарях. Затем началось состязание команд «Летописцев» (10 отряд) и «Читателей» (11 отряд). Не остались без заданий и зрители (9 отряд).

Запомнилась учащимся 7-8 классов   игровая программа «Мозаика Черного моря» о нашем теплом, ласковом и в тоже время опасном море. А пятиклассники проверили свои знания о морях в викторине «По морям, по волнам».

Ну а самые активные помощники школьной библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Искусство объединяет», которая состоялась 3 ноября в юношеской библиотеке им. И.Л. Сельвинского. Здесь прошла «Ночь искусств», где ребят ожидали интерактивные игры «Театр начинается с вешалки», «Книжный кавардак», спектакль благотворительного фонда «Дар.Мир» и праздничный концерт. В читальном зале работал театральный буфет.

Мы убедились: «У книг не бывает каникул!»