Это твой шанс!

В Центре в самом разгаре съемки фильма!

Специально для воспитанников ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» организован творческий кинематографический проект «Твой Шанс», наставником которого является Заслуженный деятель искусств РФ Наталья Бондарчук. В проекте принимают участие актеры театра и кино Игорь Днестрянский и Мария Бурляева. Вместе с выдающимися представителями российского киноискусства наши дети учатся актерскому мастерству и сценической речи, развивают ритмопластику, впитывают секреты профессий киноиндустрии, расширяют границы своей фантазии и раскрепощаются!

Помимо постоянного непосредственного общения с артистами и приобретения новых знаний, у ребят есть еще одна уникальная возможность — стать участниками съемочного процесса. Есть дети, которые прекрасно чувствуют себя в кадре и готовы долго рассказывать свою историю на камеру. А есть те, кому больше по душе назвать дубль и хлопнуть нумератором. Наталья Сергеевна находит уникальный подход к каждому ребенку и позволяет реализовывать их способности в любом направлении. За веселый нрав, безграничный талант и большое доброе сердце дети очень полюбили своего наставника.

По результатам реализации кинопроекта будет создан документальный фильм с участием воспитанников Центра. Очень сложно переоценить значение деятельности, которая сейчас ведется в Центре, ведь впервые дети-сироты, прибывшие на реабилитацию со всей России, смогут раскрыть и реализовать свой творческий потенциал, расширить кругозор, приобщиться к культурной среде, а также сделать важный шаг в будущее больших возможностей.

За активную помощь в реализации данного проекта благодарим наших социальных партнеров: КРОО «ЦОИ «Крылья жизни» и Фонд социально-культурных Инициатив!