В канун праздника доблести и мужества

В преддверии Дня защитника Отечества для воспитанников Центра прошел ряд тематических мероприятий. Посетили ветерана Учреждения, нашего дорогого и уважаемого Анатолия Харитоновича Эренгросса, проработавшего заместителем директора по учебно-воспитательной работе более 20 лет. Вручили цветы и слушали военные рассказы, затаив дыхание.

В канун праздника доблести и мужества, а также в честь годовщины вывода Советских войск из Афганистана в Евпатории прошло памятное событие — соревнования по военно-спортивному троеборью. Наши ребята, конечно же, участвовали в соревнованиях как команда средней возрастной категории под мощным названием «Дружина». Да не просто участвовали, а заняли почетное второе место!

В программе мероприятия были: сборка-разборка автомата и стрельба по мишеням, военная и туристическая полосы препятствий, спортивные упражнения. Воспитанники Центра под руководством Р.А. Каримова показали отличный результат, которым можно гордиться.

Также две наши старшие спортсменки Настя Кабанова и Ксюша Очайкина стали участницами Чемпионата Республики Крым по бадминтону среди взрослых.  Вместе с тренером А.А. Слюсарем девочки выступали во всех категориях и, несмотря на свой юный возраст, показали очень хорошую физическую и техническую подготовку. Задача перед ними стояла не из легких, ведь соревноваться со взрослыми — это уже совсем другой уровень. А наш тренер показал мастер-класс спортсменкам и вошел в пятерку сильнейших в парном разряде. Поздравляем от всей души!