Маленьких у войны не бывает…

Воспитанники 3 и 4 отрядов под руководством воспитателей Е.Н. Гордийчук  и Е.Н.  Походун провели тематическую программу «Маленьких у войны не бывает…», посвященную пионерам-героям, соловецким юнгам и самым молодым защитникам Отечества ВОВ.

«Фашистская военная машина заставила и детей от игрушек и книг шагнуть в огонь войны, они рано почувствовали ответственность за судьбу своей Родины». Перефразируя известное выражение, скажем, что у войны не детское лицо. Но наряду со взрослыми ковали нашу победу обычные мальчишки и девчонки, терпели лишения, не боялись встретиться с врагом лицом к лицу, смотрели смерти в глаза, выполняли секретные задания, никогда не сдавали своих.

В рамках мероприятия ребята больше узнали о судьбе и великих подвигах Зины Портновой, Володи Дубинина, Марата Казея, Вали Котика, Саши Ковалева, Роберта Русакова, Сережи Алешкова и Нади Богдановой. Состоялась презентация книг, периодики и других материалов из фонда библиотеки Центра. Завершила программу музыкальная композиция «О той весне» в исполнении воспитанников.