Неделя математики

В школе Центра прошла неделя математики! Девизом недели стали слова Блеза Паскаля: «Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать  случаев делать его немного занимательным».
В течение недели на уроках математики были организованы увлекательные викторины, ребята узнали интересные факты из истории математики, о жизни великих математиков. Семиклассники вместе с учителем С.А. Горшковой решали старинные уравнения, Е.Н. Литвиненко и ее ученики подготовили сообщения об истории возникновения математики. Н.А. Потехина оформила выставку творческих работ восьмиклассников «Великие математики», а для пятиклассников организовала математический квест «Путешествие по школе». На уроках Н.М. Ибрагимовой шестиклассники решали занимательные задачи, писали стихи, посвященные математике, участвовали в конкурсе на лучшую тетрадь. Обучающиеся 5-Б и 5-В  отправились в «Путешествие по Крыму с математикой», для них Е.Н. Литвиненко провела нестандартный урок-игру.
Кульминацией недели стало состязание сборных команд 7-х и 8-х классов, где ребята, участвуя в математической игре «Из истории олимпийских игр», показали математические знания, проявили смекалку и творческие способности. Предметная неделя математики прошла на высоком методическом уровне.