Неделя предметов гуманитарного цикла

С 22.02. 21 по 01.03.21 гг. в школе была проведена Предметная неделя гуманитарного цикла. В рамках Недели проводились различные увлекательные мероприятия: интеллектуальные викторины, нестандартные уроки, конкурсы чтецов и каллиграфов,  предметные олимпиады.

Среди параллели 7 классов был проведен конкурс сочинений «Есть ли защитники среди нас?». Победителями стали: Зайниева Жанна 7-А, Брошев Евгений-7-В, Строев Стас-7-Д.  Призеры: Полушкина Дарья, Сабирова Ульфина-7-А; Ипатов Алексей, Мирошниченко Геннадий-7-Г, Чапля Никита-7-Д.

Конкурс чтецов, проведенный в 5-Г классе, «Я говорю стихами о войне…» затронул и детей, и взрослых. Ребята серьезно готовились к мероприятию, подбирая произведения, волновались, читая наизусть стихотворения о войне. Членами жюри были определены победители: Димов Александр-1 место, Пистерин Александр -2 место, Ботников Дмитрий-3 место, Туйлашев Максим -3 место.

Конкурс «Самый внимательный читатель» проводился среди 8-х классов с целью побуждения интереса к изучению произведений писателей-классиков. Победитель конкурса — обучающиеся 8-Б класса.

Развитие художественно-творческих способностей, воображения и фантазии отобразилось в проекте «Путешествие в мир сказок английских писателей», который дал возможность детям реализовать свои творческие способности в изобразительном искусстве.

С целью вовлечения в творческий и познавательный процесс обучающихся и повышения мотивации к изучению иностранных языков были   оформлены  коллажи «Английский вокруг нас».

Развитие лингвистической компетенции и воспитание толерантности и уважительного отношения к культурным традициям другого народа способствовала викторина «Do you know English?», в которой охотно приняли участие многие ребята.

В 6-Б и 6-В классах состоялось виртуальное путешествие в мир жизни и поэзии Агнии Львовны Барто. Ребята не только посетили экспозицию единственного музея в Москве, но и узнали невероятные факты из творческой и общественной жизни советской поэтессы. 

В викторине «Мир родного языка», которую провели учителя: Архипенко Р.А. и Хвостова Е.В., обучающимся 7-Б и 7-В классов удалось справиться с различными заданиями: шарадами и анаграммами, загадками и ребусами. Но исход борьбы решил конкурс капитанов, и команда 7-Б класса одержала победу!

В течение недели были проведены дистанционные олимпиады по предметам, в которых приняли участие: русский язык – 56 человек, из них победителей – 9, призеров- 22. Литература – 19 человек, из них победителей -6, призеров-13. Английский язык -11, из них победителей -1, призеров -4.