Библионочь 2021

В эти апрельские дни лучшие читатели Центра традиционно приняли участие в ежегодной  Всероссийской акции «Библионочь-2021», познавательно-развлекательном и творческом марафоне, который организовали для нас Центральная библиотека им. Пушкина и юношеская библиотека им. И. Сельвинского. В год науки и технологий сквозной темой «Библионочи» стало 60-летие первого полета человека в космос.

Ребятам был предложен квест «Шаг во Вселенную»: команды  «Телепузики», «Восток 1» и «Солярис» писали письма братьям по разуму, распутывали поэтические загадки. По итогам подсчета баллов победила команда «Восток-1».

Библиотекари раздавали гостям космические книжные закладки и буклеты о космонавтах -крымчанах. Можно было познакомиться с книжной выставкой «Обитаемый космос» и попытать свои силы в викторине по классическим и современным научно-фантастическим произведениям.

Творческие натуры пробовали написать на большом панно коллективную историю об инопланетном звездолете, который приземлился в Евпатории перед зданием библиотеки, и о пришельце, который решил перечитать все сочинения Пушкина.

На другом стенде можно было оставить свой отзыв о мероприятии, поделиться впечатлениями. Все отзывы оказались восторженными. «Я люблю Библиночь!», «Все было круто», «Очень классно», «Мы Вас любим» «Хочу читать!» —

писали участники космической программы.

Полет продолжился феерично – выступлением кавер-группы «STEREO». Читальный зал превратился в танцпол! В наступивших сумерках ярко освещенная библиотека выглядела, словно космический корабль, величественно плывущий по невидимым волнам мирозданя.

Под громкие аплодисменты и восклицания «Браво!» рейс «Библионочи» завершился. Ребята ждут новых встреч в полюбившейся библиотеке.