Творчество без границ

В рамках творческого проекта «На грани театра и кино» под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Наталии Сергеевны Бондарчук в Российском санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла Международная видео-конференция с кино-школами имени Сергея Бондарчука. В данное время Международная кино-школа насчитывает 11 филиалов в разных уголках мира. Любовь к кино и большой интерес к кинопроизводству объединил молодёжь России и ряда зарубежных стран.Воспитанники Центра с большим удовольствием пообщались с иностранными коллегами по цеху, такими же любителями театрального искусства. Ребята обменялись опытом и впечатлениями о работе на сцене и закулисье. С охотой делились профессиональными секретами по запоминанию больших текстов ролей.

«Международная кино-школа имени С. Бондарчука» – это творческое объединение детей и подростков с ведущими мастерами российского кинематографа. Это площадка для живого общения, для создания команды единомышленников и возможность для знакомства с деятелями театра и кино.

Наталья Сергеевна-основатель проекта, с гордостью рассказывала о наших юных театралах, их талантах и увлечениях. Ребята декламировали стихи и пели песни.

Вот уже на протяжении двух лет воспитанники Центра имеют возможность получать знания об основах кинообразования: сценарного искусства, режиссуры, монтажа, озвучивания фильмов, актерского и операторского мастерства.