Герои среди нас

В ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» состоялось мероприятие «Горячее сердце!», повествующее о судьбах и подвигах детей — героях нашего времени. Воспитанники 7 отряда исполнили литературные и музыкальные композиции, посвящённые этой теме. Зачитывая из видеопрезентации имена детей, проявивших мужество и героизм в экстренной ситуации, прозвучало знакомое имя — Евгений Брошев. Каково было удивление всех присутствующих, что этот скромный парень, воспитанник Центра — настоящий герой! Вместе со своим другом Евгений проявил отвагу при тушении пожара.

Сам Женя неохотно говорит о своём подвиге, потому как искренне считает, что поступил так, как должен поступать каждый человек в подобной ситуации! У парня чётко сформировано представление о долге, мужестве, героизме и чувстве глубокого уважения и признательности к людям, совершающим героические поступки! К великому сожалению, не все поведанные в этот день истории имеют счастливый финал. Завершилось мероприятие минутой молчания.

P.S. Героизм не измеряется в размерах! Чтобы быть героем, необязательно бросаться в огонь и ледяную воду! Необязательно подвергать свою жизнь опасности, чтобы носить это звание!  Достаточно просто быть порядочным человеком и поступать, как велит совесть. Она не подведёт!