Этот замечательный Крым!

15 и 19 октября для воспитанников, находящихся на реабилитации в ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот», были организованы познавательные экскурсии по Крыму. Обучающиеся 5-6 классов отправились в Бахчисарай, где посетили Ханский дворец и «Парк миниатюр», а старшеклассники побывали в Красной пещере и парке «Викинг». 

Увлекательная экскурсия по Ханскому дворцу, уникальному памятнику архитектуры, позволила ребятам окунуться в прошлое и представить себя героями восточных сказок, в «Парке миниатюр» наши воспитанники осмотрели все достопримечательности Крыма, только уменьшенные во много раз, на выставке героев мультипликации с удовольствием фотографировались со знакомыми персонажами, а в контактном зоопарке получили удовольствие от общения с животными.

Старшие ребята одолели крутой подъём к пещере, любовались прекрасными видами крымской природы, в кинопарке «Викинг» попали в ожившую легенду, смогли не только понаблюдать, но и приобщиться к жизни средневекового поселения. 

Эмоции и впечатления, полученные на экскурсиях, останутся с ребятами надолго, они увезут с собой много приятных воспоминаний!