У нас сегодня юбилей!

        26 января отмечает свой 65-летний юбилей директор Центра реабилитации Слабнин Валентин Ермолаевич.

        Валентин Ермолаевич работает в системе образования в течение 21 года.
Период, предшествующий работе в Центре реабилитации, был связан со сферой реабилитации и лечения людей, имеющих проблемы с социальной адаптацией.

        Работает в Центре с 01.07.1991 года директором, до образования РСРЦ был заведующим медицинской частью. Он успешно руководит учреждением, обеспечивая создание комфортных условий для диагностико-коррекционно-реабилитационного процесса.

        По его инициативе и непосредственном участии разработаны и реализуются программа Центра «Здоровье», программа «Развитие» (совместно с НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М. Сеченова), предусматривающие комплексный подход к лечению и реабилитации детей; совершенствуются формы индивидуального подхода к воспитанникам, успешно решаются задачи детского самоуправления, подготовки ребят к социальной самозащите.

        Слабнину В.Е. удалось создать в Центре условия, помогающие каждому ребенку чувствовать себя защищенным, уверенным в себе. Слабнин В.Е. проявляет к воспитанникам Центра реабилитации высокий гуманизм, благородное и чуткое отношение.

        Под его руководством на протяжении нескольких лет проводится работа по обновлению технической базы Центра реабилитации, построена собственная котельная, произведена реконструкция пляжа, проводится ремонт спальных корпусов, улучшаются жилищно-бытовые условия проживания воспитанников.

        Слабнин В.Е. имеет совместные с доктором медицинских наук Пучковым К.Г. печатные работы по проблемам медико-социальной реабилитации детей в туберкулезных учреждениях интернатного типа.

Награжден:
1. Памятной медалью «Патриот России» 2009г.
2. Отраслевой наградой Минобрнауки РФ «Почетный работник общего образования Российской Федерации» 2006 г.