Школьные новости

Завершился I (адаптационный) период пребывания воспитанников в Центре, в продолжение I четверти классные руководители провели большую работу для успешной адаптации учащихся к новой образовательной среде.

Учебный год в нашей школе начался традиционной линейкой «Здравствуй, школа!», которая была подготовлена классными руководителями 8-Б и 5-А классов.

В первую учебную неделю с 22 по 27 сентября были проведены:

  • классные беседы «Час знакомства»;
  • инструктаж по правилам безопасного поведения;
  • знакомство с «Кодексом чести учащегося школы Центра»;
  • организация работы самоуправления в классе и школе.

Во вторую учебную неделю с 29.09 по 4.10 классные руководители занимались организацией дежурства по школе и классу, в каждом классе выбирали актив, представители которого вошли в состав школьного самоуправления «Лидер».В школе стартовало соревнование «Самый организованный класс». Учащиеся были ознакомлены с правилами безопасного поведения на переменах, классные руководители осуществляли контроль за поведением учащихся в столовой и во время перемен.

С 6.10 по 11.10 классные руководители провели диагностику уровня сформированности УУД.

С 13.10 по 18.10 прошло первое заседание Совета классных руководителей, были определены цели и задачи, распределены обязанности. В течение недели учителя апробировали адаптивные приемы, формы, методы обучения с целью создания комфортных условий в классе для каждого ребенка.

В последнюю учебную неделю с 20.10 по 27.10 подведены итоги I четверти, награждены победители школьного соревнования «Самый организованный класс», ими стали 5-А, 6-А, 7-Б, 8-А классы.

В течение четверти представители школьного самоуправления «Лидер» проводили рейды:

  • «Береги учебник»;
  • «Твой внешний вид»;
  • «Одежда по погоде»;
  • «Уют в классе» и др.

Классные руководители осуществляли контроль за успеваемостью и поведением учащихся своего класса, совместно с учителями-предметниками организовали индивидуальную работу с отстающими и с одаренными детьми.

Пожелаем всем нам успешной работы, больше удач, поменьше огорчений и проблем. И мы верим в то, что у нас все получится!