«Никто не забыт, ничто не забыто»

В канун 70-летия Великой Победы в Центре стартовал патриотический месячник «Никто не забыт, ничто не забыто».

5 апреля воспитанники 7 отряда вместе с воспитателем Кулеш Е.Д. провели познавательную программу для подшефного отряда «Дети военной поры».

7 апреля состоялась акция «Сирень Победы». Инициаторами акции стали ребята и педагоги 17 отряда: воспитатели Юхневич И.Ю., Эреджепов А.У. и классный руководитель Ерисова С.В. Акция началась с торжественного построения, чтения стихов о войне и победе, а завершилась посадкой сирени на территории парковой зоны Центра. Цвети, сирень Победы!

8 апреля прошла военно-спортивная игра «Юные защитники Отечества», в которой приняли участие ребята 16, 17 и 18 отрядов.

Началась подготовка к смотру строя и песни, к праздничному концерту, которые состоятся 8 мая.

Ежедневно будет осуществляться выпуск боевого листка «Этот день в истории Великой Отечественной войны». Его будут готовить корреспонденты 5 отряда под руководством воспитателя Архипенко Р.А.

В актовом зале еженедельно будут проходить видеопрограммы и показ фильмов патриотического содержания (отв. педагог дополнительного образования Буляков Г.Г.).

В школе идет подготовка к неделе Памяти «Поклонимся великим тем годам».

Параллельно в рамках методической работы в Центре проходит конкурс долгосрочных и краткосрочных проектов по патриотическому воспитанию подростков.

В течение месяца мы будем информировать посетителей сайта о мероприятиях, посвященных великой дате! Следите за новостями.