Внимание! Семинар!

25 октября 2016 года в Центре прошел семинар по теме «Формирование экологической культуры — фактор общего развития и социализации личности подростка».

Программа семинара:

  1. Актуальность проблемы, цели и задачи экологического образования на современном этапе развития общества. Нормативно-правовая база (выступила методист Колупаева О.Б.).
  2. Критерии и уровневые показатели сформированности экологической культуры личности. Анализ вводной диагностики воспитанников (выступила воспитатель Походун Е.Н.).
  3. Влияние экологических факторов на здоровье человека. Здоровый образ жизни как часть экологической культуры личности (выступила врач Пласконь Е.Н.).
  4. Роль библиотеки в формировании у воспитанников экологических знаний и ценностного отношения к природе (выступила библиотекарь Неборачко Л.Е.).

По итогам семинара подготовлены материалы в реферативное издание Центра «Наш журнал», а также подготовлена электронная и печатная версии законодательных документов РФ в сфере экологии, методик по изучению когнитивного, эмоционально-ценностного и деятельностного компонентов экологической культуры личности.