Неделя Экологии

С 15 по 22 апреля в школе проводилась неделя Экологии.

15 апреля, в день старта недели Экологии,  был проведен конкурс плакатов «Земля у нас одна», в котором приняли участие обучающиеся 5-8 классов. Также учителя Эмирсонова Н.Н. и Ерисова С.В. провели открытый бинарный классный час по теме «Мир, в котором мы живем».

Во вторник семиклассники подготовили и провели для ребят 5-6 классов экологическую викторину. В среду и четверг ребята приняли активное участие в экологической операции «Чистый Центр», а в пятницу все желающие имели возможность показать свои знания в викторине «Знаете ли вы?»

В течение недели во всех классах учителя проводили экологические игры, беседы с демонстрацией видеороликов; на уроках математики решали экологические задачи, а на уроках литературы устраивали поэтические паузы.

В субботу в библиотеке прошел экологический турнир «Войди в природу другом», участниками которого стали команды экологов 6-х и 7-х классов (провели турнир учителя Курмазенко Т.В. и Троицкая И.Г.).

Завершилась неделя экологической аллеей «Природе нужна помощь! Что можешь сделать ты?». Все классы украсили деревья листочками, на которых написали, что они в силах сделать для природы уже сейчас.