Праздник продолжается!

2 июня в РСРЦ продолжились мероприятия, приуроченные к Международному Дню защиты детей. В гостях у ребят были руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым, генерал-лейтенант юстиции Назаров М. А., руководитель Следственного отдела по г. Евпатории Кемайкин Д. В., представители РО ДОСААФ России Республики Крым, представители РОО «Крымский союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный рубеж», представители Крымской РОО «Союз ветеранов следственных органов», в том числе помощник председателя РО ДОСААФ Загоненко А.А., руководитель РОО «Союз ветеранов следственных органов» Панов И.Л.

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды здорового и безопасного образа жизни гости подготовили для наших воспитанников программу, состоящую из нескольких этапов соревновательных мастер-классов:

  1. Медицинская площадка (выработка навыков по оказанию первой медицинской помощи).
  2. Военно-стрелковая эстафета (электронный тир ОМЕГА).
  3. Устройство ТТХ, разборка и сборка АК74М.
  4. Армейский рукопашный бой (показательные выступления).

Программа вызвала неподдельный интерес и живой отклик у подростков. В соревнования с большим азартом включились не только мальчишки, но и наши девочки, продемонстрировав ловкость, меткость и сноровку!

На торжественной линейке гости вручили ребятам в подарок спортивный инвентарь.

Для ребят эта встреча стала примером дружбы взрослых и детей, примером того, как вырасти здоровыми телом и духом, достойными гражданами своей страны!