Все профессии важны!

В рамках месячника по профориентации и с целью ознакомления обучающихся с классификацией профессий в игровой форме, создания информационного пространства, привития интереса к различным видам деятельности 05.12.2017 года классными руководителями Н.Н. Эмирсоновой и Е.Н. Литвиненко было проведено открытое мероприятие «Все профессии важны, все профессии нужны». В мероприятии приняли участие команда «Эрудитов» 5-А класса и команда «Знатоков» 5-Д класса. В ходе игровой программы ребята продемонстрировали много знаний о профессиях, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора.
Отзывы детей:
Понравился интеллектуальный конкурс на знание пословиц и поговорок о профессиях. Презентация была красочной и яркой. (Безденежных Кирилл 5-А кл.)

У меня после мероприятия было очень хорошее настроение. Мне понравилось, как дети читали стихи, как наши учителя рассказывали нам о профессиях. (Азарова Алина 5-А кл.)

Очень понравилась физминутка. Нам включили песенку о профессиях, и мы должны были показать движениями элементы, связанные с той или иной профессией. Особое удовольствие доставил конкурс «Пантомима», где ребята показали свое актерское мастерство. (Чернышев Даниил 5-Д кл.)

Хочу сказать отдельное «спасибо» организаторам за то, что они придумали такой отличный праздник с разнообразной программой. (Жуков Александр 5-Д кл.)