Выставка-конкурс

Традиционно на весенних каникулах в нашем городе проводятся городские выставки-конкурсы детского творчества. Это выставки: детского технического и прикладного творчества на тему «В гостях у сказки» на базе Станции Юных Техников; выставка декоративно-прикладного творчества «Прикосновение к истокам» на базе  Детского Юношеского Центра «Ровесник»; выставка-конкурс изобразительного творчества для детей и юношества  «Крым. Дорога домой», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией, организованная отделом по делам семьи и молодежи.

Работы выполненные руками наших детей, посещающих кружки по интересам: изостудия «Вернисаж», мастерская «Сделай сам», дизайн-студия вместе с работами детей городских образовательных учреждений были представлены на суд зрителей и судий.

28 марта 2018 года с целью обзора новых тенденций в изобразительном и прикладном творчестве, обмена опытом и формирования уверенности в своих силах и возможностях у воспитанников Центра преподавателями дополнительного образования (Шмыкова А.Н., Ильина Е.А., Шпаченко Н.А.) была проведена экскурсия по выставочным площадкам города с самыми творческими и активными учащимися. На выставках ребята имели возможность увидеть, внимательно рассмотреть, обсудить и даже сфотографировать представленные творческие работы, которые были выполнены в различных техниках: живопись, графика , батик, роспись, бумажная пластика, резьба по дереву, лепка, мягкая игрушка и т.д. Экспозиция работ очень заинтересовала участников экскурсии, увлекая в мир творчества и красоты. Ждем с нетерпением подведения итогов конкурсов. Надеемся на победу наших ребят!