«Прекрасны вы, брега Тавриды»

Группа воспитанников из творческих студий побывали на экскурсии в Никитском ботаническом саду, который отметил славную дату – 205 лет со дня образования. Место это уникальное, с особенным микроклиматом. В Крыму, да и во всём мире, второго такого нет. При входе установлен каменный бюст основателя сада — очень талантливого учёного-натуралиста Христиана Стевена. Необыкновенно свежий и бодрящий воздух. Магнолии распустили крупные, красивые белые цветки с сильным ароматом. Бассейн с бирюзовой водой, бамбуковая роща, каскадный водопад с лотосами, пальмовая аллея и скальная горка с множеством видов кактусов.
В саду очень много цветов, это просто фейерверк красок и ароматов. На выставке тюльпанов высажено 73 000 луковиц 250 сортов.

Самое старое дерево — фисташка туполистная. Его возраст превышает 1000 лет. Самое высокое дерево — секвойя вечнозеленая.  Его высота 27 метров.

Экскурсия в Никитский ботанический сад равнодушным никого не оставила. Наши воспитанники увезли с собой  много положительных эмоций и фотографий на память.