«Пасха»

7-го апреля все ребята готовились к Пасхе. На КТД в отрядах изготовляли «Пасхальные яйца». У ребят 8 отряда фантазия была безгранична. Каждый рисовал свое видение этого атрибута праздника. Тут и куличи, и цветы, и цыплята, и различные орнаменты. Украшали наклейками, надписями.

Ребята 13 отряда узнали много нового о самом празднике, его истории, символике. Результатом совместного труда стал прекрасный коллаж праздничных «писанок», в которые воспитанники вложили не только фантазию, но и тепло своих сердец.

Ничто так не сближает, как совместное дело. 3-й и 4-й отряды изготавливали творческие композиции из различных материалов, под руководством воспитателей Лили Энверовны и Эльмиры Решатовны. Нет ничего лучше тех декоративных украшений, которые мы создаем сами, наполняя их заботой и любовью.

А в 16 отряде прошло занятие «Пасхальная открытка». Провела занятие Сафронова С.Г. Ребята с удовольствием делали открытки, проявили фантазию и творческий подход. Цель: продолжать знакомить детей со светлым праздником Пасхи, воспитывать уважение к русским традициям, развивать творческую активность.

Дорогие дети и взрослые Центра, наши родные и близкие, друзья и подруги, ребята поздравляют вас со Светлым праздником Пасхи! Желаем вам любви, достатка, мира!