Экскурсия в трамвайный парк

12 апреля обучающиеся 5-г класса  (17 отряд) – классный руководитель ЕРИСОВА С.В. , воспитатель ЮХНЕВИЧ И.Ю.) побывали на одном из Евпаторийских предприятий – МУП « Трамвайное управление им. И.А. Пятецкого»-директор Клещенок Михаил Владимирович.

Только при его поддержке была проведена ознакомительная экскурсия по предприятию с целью   знакомства с  ведущими и востребованными  сегодня рабочими профессиями, активизации профориентационной работы среди детей и подростков,  их социализации и подготовки  к самостоятельной жизни, оказания квалифицированной помощи в выборе интересной и нужной профессии в будущем

Специалист по охране труда Еременко Ольга Алексеевна  подробно рассказала ребятам  об истории трамвая, о самом предприятии , людях, которые трудятся в трамвайном управлении.  Дети узнали, что только в Евпатории  в Крыму есть трамвай, которому 14 мая исполнится 104 года.

С большим интересом  и мальчики, и девочки знакомились  с производством, задавали вопросы , побывали  в ремонтном цеху, встретились с рабочими  , увидели  станки и оборудование по ремонту  машин, интересовались рабочими профессиями , а  в конце экскурсии сфотографировались в трамвае и подарили бригаде свой рисунок и  сочиненное ими стихотворение «Трамвай желаний».