Мы за мир без экстремизма  и терроризма!

18.05.2018 в школе ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» состоялась встреча обучающихся 7-х классов с сотрудником отдела МВД России по г. Евпатория, курирующим вопросы противодействия экстремизму и терроризму, Титковым Валентином Евгеньевичем.

Встреча прошла в рамках общецентровской акции по профилактике распространения идеологии экстремизма, терроризма и суицидального поведения.

Наиболее эффективным средством массового информационного воздействия террористов на молодежь в последнее время становится Интернет. Террористические организации используют Интернет для вербовки новых членов, для формирования лояльно настроенной среды, играющей активную роль в поддержке террористических организаций, для психологической войны, распространения дезинформации, запугивания, манипуляции общественным сознанием, подмены понятий и фактов. Число сайтов, содержащих материалы экстремистского характера, постоянно растет.

Валентин Евгеньевич дал обучающимся дельную информацию о том, как обезопасить себя в сети Интернет, как сформировать свою гражданскую позицию и стать достойными гражданами своей страны.