Вечер бардовской песни

Тематическая неделя «Бардовских песен» прошла в Центре с 14 по 20 января. В течение всей недели ребята знакомились с творчеством известных композиторов — песенников, бардов, посмотрели видеопрограмму «О великих бардах».
На КТД «Песни для отряда — придумай текст» пробовали себя в роли сочинителей. Эмоциональным завершением тематической недели стал «Вечер бардовской песни» (подготовили и провели педагог-организатор Дыбовская С.С., педагог дополнительного образования Федорова Ж.В., заведующий клубом Набока И.В., Совет воспитанников). В семейной, спокойной, располагающей обстановке дети хором пропели известные песни по теме вечера: «Изгиб гитары желтой», «Вершина», «Песня о друге». Усов Даниил исполнил песню «Малышка», девочки второго отряда выступили с песней «Эй, друзья! В Крыму живем мы вместе!» (итог КТД), Старцев Герман аккомпанировал на гитаре.
Мероприятие показало ребятам, что жанр бардовской песни обладает величайшим духовным потенциалом, способствует воспитанию и становлению личности, способной переживать, сочувствовать, любить, стремиться к добру и гармонии.