Метапредметная декада

С 10 по 20 апреля в Центре прошла метапредметная декада, цель которой — формирование универсальных учебных действий обучающихся, развитие интереса к учебным предметам, познавательной и творческой активности.
Педагоги общего и дополнительного образования провели познавательные и образовательные мероприятия: бинарные уроки «Когда я готовлю на кухне», «О любви на двух языках», «Путешествие с дробями», фрагменты уроков «Математика и культура», «Занимательная Химия», «Занимательная физика»; мастер- классы «Плоскостная пасхальная композиция», «Лепка из солёного теста»; викторины по биологии, географии, физике; развивающее занятие «Познавательный калейдоскоп», квест «Моя Родина – Россия», брейн-ринг «Великолепная семерка», «Веселые старты» и развлекательная программа «Через тернии – к звездам».
Воспитатели подготовили разнообразные творческие занятия: «Влияние музыки на человека», «Слово о верном друге», «Учимся слышать друг друга», «Ценность жизни – семья», мастер- класс «Конструирование из ниток и проволоки в технике «ганутель», агитбригада «Чистота – залог здоровья». В рамках декады были оформлены: книжная выставка «Космические виражи», «Была весна — весна Победы!», выставка рисунков «Мы стремимся к звёздам!», тематическая газета «Через тернии — к звёздам!»
Никого не оставили равнодушными внеклассные мероприятия ко дню Победы: классный час «Чтим и помним» и презентация проекта «Я знаю, помню и горжусь». От экскурсии «Путешествие в Книгоград» и просмотра спектакля в театре «Золотой ключик» получены яркие впечатления.