Внимание! Семинар

17 мая, согласно Плану методической работы, в Центре прошел семинар по теме: «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на уроках и во внеурочное время».
Педагоги делились своим опытом и наработками по организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся, интересно и увлекательно рассказывали о работе детей, участвующих в проектах, и их достижениях.
Учитель технологии представила проект как форму организации учебной деятельности на уроках. Изложив цель и этапы коллективного проекта, продемонстрировала его результат — рюкзаки с тематическим принтом, изготовленные обучающимися индивидуально.
Никого не оставили равнодушными выступления педагогов о гражданско-патриотическом воспитании детей, об использовании элементов проектной деятельности в работе клуба «Память жива». Воспитатели представили различные формы и методы работы в этом направлении и продемонстрировали фото и видеоотчеты, рисунки и рефераты ребят, Голубей мира и Письмо в прошлое, которые отражают отклик трагедии войны в детских сердцах.