Разные, но вместе

Воспитанников нашего Центра не обходит стороной ни один важный праздник. Ребята узнают о каждом особенном дне и закрепляют полученные знания интересным событием, формируя тем самым полное представление о празднике.

Так, в преддверии «Дня Матери» в изостудии «Вернисаж» прошел занимательный мастер-класс. Вместе со своими воспитателями ребята научились складывать поделку «сердце» методом оригами и в полной мере смогли проявить свои творческие способности. Целью мастер-класса было познакомить детей с праздником и научить создавать подарки своими руками, и ее удалось успешно достичь.

А  Международный день толерантности ребята провели в городской библиотеке имени А.С. Пушкина. Там они стали зрителями программы с выступлениями представителей народных автономий (армяне, немцы, греки, татары и др.), журналиста и лингвиста А.С. Склярука, узнали о происхождении праздника, о значениях и важности слов «терпимость», «толерантность», «уважение», «принятие», «индивидуальность», о дружбе и культуре народов. Это помогло детям прийти к важному выводу: мы разные, но вместе!