Праздник со слезами на глазах

Победа в Великой Отечественной войне — героический подвиг народа! В этом году 9 мая — совершенно особенный день. Ровно 75 лет назад наши предки подарили миру свободу от фашизма, ровно 75 лет мы чтим память павших в боях, ровно 75 лет мы славим победителей.

В Центре главный праздник страны встретили музыкально-литературной композицией «Народ-победитель». Мероприятие отличалось глубиной и торжественностью. В нем было все, без чего трудно представить 9 мая: читающие стихотворения юнцы в гимнастерках, счастливые вальсирующие пары, исторические факты в архивных видео, звонкие песни, Бессмертный полк, Реквием, Журавли и Катюша. Были слезы потерь и радость побед, а также многое другое.
В этот день была оформлена историческая выставка, состоявшая из информации о памятных датах Великой Отечественной, выдающихся полководцах и художественных композиций воспитанников.

Для детей участие в таком мероприятии тоже имело особое значение: «9 мая — главный праздник нашей страны, день Великой Победы! Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто отстоял мирную жизнь.Горжусь теми героями, благодаря которым мы сейчас живем.»
«Я очень рад, что мне дали возможность выступить в таком серьезном мероприятии. От участия в нем меня переполняло чувство гордости! Очень понравилась песня «Месяц май».
«В школе к 9 мая относятся, как и к другим праздникам. А в Центре я многое узнала о Великой Победе. На концерте больше всего запомнился Бессмертный полк.»
«Горжусь, что мы не остались в стороне и приняли участие в концерте. Этим я внесла свой вклад в празднование великой даты. Больше всего понравился «Танец Победы».
«К участию в мероприятии я отнесся ответственно, потому что понимаю, как это важно для меня и для всей страны. Из номеров  концерта очень понравился «Майский вальс».