Мы против курения!

В школе Центра прошла акция «Мы против курения», посвященная Международному дню отказа от курения. Ее целью было привлечь внимание обучающихся к проблеме вреда, наносимого пристрастием к этой вредной привычке. 
Школьные стены были украшены плакатами-демотиваторами, отвращающими  от курения, и плакатами-мотиваторами, побуждающими к здоровому образу жизни.
На переменах ученикам было предложено принять участие в голосовании, приклеивая стикер на плакат «Дать шанс здоровью можешь только ТЫ!», выражая тем самым свое отношение к проблеме. Задание вызвало большой энтузиазм, яркие плакаты с броскими фразами привлекали внимание ребят.  Не проходили мимо  и взрослые: кто-то погружался в раздумья, кто-то проходил мимо с улыбкой, кто-то высказывал свое мнение. К концу дня на плакате не было свободного места, участники оставили множество вдохновляющих пожеланий. Порадовало то, что большинство ребят Центра отрицательно
относятся к курению!
Наставления организатора акции, педагога-психолога О.В. Раевской: «Хочется напомнить ребятам: жизнь –  прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может – приятной прогулкой. Пускай рядом постоянно будет тот, кто предвидит беду и поможет обойти её стороной. Тот, кто укажет верный путь к здоровью. Решайтесь! Расставайтесь со своей вредной привычкой! Помните, что начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье! И тогда здоровых людей на нашей планете станет больше.»