Неделя психологии

В Центре прошла  Неделя психологии. Педагоги отдела психолого-педагогической реабилитации провели для наших воспитанников увлекательные мероприятия.

Участвуя в игре «Тайный друг», ребята писали друг другу тайные послания, в них дарили тепло и заботу друзьям. А служба ОППР превратилась в почтовую службу и доставляла послания адресатам! Эта игра вызвала массу положительных эмоций у воспитанников Центра.

Р.М. Пугач и О.А. Козаренко познакомили девочек 1,2,3 отрядов с искусством распознавания человеческих эмоций по мимике и жестам. Девочки активно включились в разработку собственных проектов по психологии.

Учителем-логопедом Н.В. Усановой Н.В. совместно с библиотекарем О.Л. Осиповой была организована акция « Книга, которая изменила мою жизнь». Ребята делились впечатлениями о своих любимых книгах, заполняли анкеты, оставляли отзывы, обменивались книгами в библиотеке, фотографировались.  Кульминацией акции стал выпуск яркой стенгазеты с публикациями  активных участников.

Учителем-логопедом Е.Н. Рокачёвой был проведен квиз «Мы любим общаться» с воспитанниками 15 и 16 отрядов.  Мероприятие прошло в необычном формате. В непринужденной и доброжелательной обстановке педагог в вопросно-ответной форме побуждал  обучающихся  выражать свои мысли на тему «Общение». Совместно с педагогом  ребята обсуждали значимость и проблемы общения в современном мире, выражали свое понимание высказываний знаменитых людей, вспоминали русские пословицы и поговорки по данной теме, говорили о средствах общения, о человеческих  качествах, помогающих, либо мешающих общению, затрагивали важность интонационной стороны речи в общении, составляли памятку «Правила общения» и синквейн. Ребятам необычное занятие, которое прошло на высоком методическом уровне. По окончании всем участникам были вручены сертификаты.