День матери

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Среди многочисленных праздников этот день занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это день, когда хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Накануне праздника в ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» была организована концертная программа, посвящённая Дню матери. С особой ответственностью подошли наши дети к подготовке концерта. Со сцены звучали трогательные стихи и песни, слова благодарности в адрес всех мам, а танцевальные композиции, то нежные, то зажигательные не оставили никого равнодушными. Юным артистам удалось передать зрителям много самых разных эмоций: от легкой грусти до теплой радости.
В холле столовой была развернута выставка рисунков «Портрет мамы». Работы воспитанников изостудии «Вернисаж» все разные, но объединены одной идеей: любовью к маме, ведь для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
День матери — прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются.
Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – такие воспитательные цели ставят перед собой педагоги, участвуя в подготовке праздничных мероприятий.