Урок цифры

Обучающиеся ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» принимают участие во всероссийском проекте «Урок цифры». Это всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, урок проводится компанией VK при поддержке Минпросвещения России, Минцифры России, организаторами образовательной акции также выступают АНО «Цифровая экономика», ведущие российские ИТ-компании.
Обучающиеся 5–А и 5–В классов приняли участие в уроке «Разработка игр». На этом уроке они узнали про профессии, связанные с разработкой видеоигр, а также чем занимаются специалисты, работающие в игровых студиях.
Обучающиеся 7–Б и 7–В классов приняли участие в уроке «Искусственный интеллект в образовании». Ребята попробовали себя в роли настоящего исследователя данных! Они создавали умного помощника для учителя и узнали, как искусственный интеллект может помогать человеку в его работе. Все участники получили именные сертификаты! «Урок цифры» проходит в режиме онлайн. Все желающие могут присоединиться к нему с компьютера, смартфона или планшета.