Центру – 25 лет!

8 июля 2016 года ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» отметил свой 25-летний юбилей.

25 лет – это событие, это определенный рубеж, ступень, на которую мы поднялись благодаря высокому уровню профессионализма и настойчивой творческой работе. Наш коллектив постоянно добивается положительной динамики по основным направлениям нашей деятельности в рамках созданной и реализуемой программы «Развитие» по медико-психолого-педагогическому сопровождению детей, страдающих малыми и затихающими формами туберкулеза.

К нам прибывают дети практически со всех регионов Российской Федерации от Мурманска до Камчатки. Всего на оздоровлении в нашем учреждении побывало около 6000 детей.

Центр – удивительное место. Благодаря нашим воспитанникам учреждение всегда наполнено особым духом и особой атмосферой. Это мир радости, здоровья, доброты! «Побывав здесь однажды, хочется вернуться сюда вновь», — так говорят наши воспитанники.

Центр — это место, где научились создавать условия для достижения успеха. Мы делаем всё для того, чтобы наши дети были счастливы, веселы и здоровы. Чтобы общение с взрослыми становилось уроками человеческого достоинства и взаимоуважения. Чтобы все понимали меру своей ответственности за происходящее в Центре, чтобы умели дружить и любить, чтобы были воспитанными и образованными, чтобы стали знающими, владеющими и утверждающими.

Сегодня мы можем смело гордиться достижениями наших подопечных, многие из которых при нашем непосредственном участии смогли преодолеть трудности личностного становления, физического и социального неблагополучия и стали успешными и самостоятельными людьми.

Поздравляем всех сотрудников с праздником и желаем здоровья, уверенности и творческих успехов в осуществлении новых проектов на радость нашим детям!

С праздником Вас, дорогие друзья!