Благодарность за многолетний добросовестный труд.

14 февраля 2017 года в ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» состоялось торжественное собрание, посвящённое выходу на заслуженный отдых директора учреждения Слабнина Валентина Ермолаевича.

Уважаемый Валентин Ермолаевич!

Администрация и профсоюзный комитет ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от имени коллектива сотрудников и воспитанников выражают Вам благодарность за многолетний добросовестный труд в нашем учреждении.

Вот уже более 25 лет Вы являетесь директором, успешно руководите учреждением, обеспечивая создание комфортных условий для диагностико-коррекционно-реабилитационного процесса.

По Вашей инициативе и непосредственном участии разработана и реализуется программа Центра «Развитие» (совместно с НИИ фтизиопульмонологии ММА им И.М. Сеченова), предусматривающая комплексный подход к лечению и реабилитации детей; совершенствуются формы индивидуального подхода к воспитанникам, успешно решаются задачи детского самоуправления, подготовки ребят к взрослой жизни.

Вам, Валентин Ермолаевич, удалось создать в Центре условия, которые дают возможность каждому ребёнку чувствовать себя защищённым, уверенным в себе. Вы проявляете к воспитанникам Центра высокий гуманизм, благородное и чуткое отношение.

Под Вашим руководством на протяжении многих лет проводится работа по обновлению технической базы Центра, построена котельная, современная спортивная площадка, произведена реконструкция пляжа, производится ремонт спальных корпусов, улучшаются жилищно-бытовые условия проживания воспитанников и рабочие места сотрудников, облагораживается и хорошеет парковая зона.

Совместно с доктором медицинских наук Пучковым К.Г. Вами изданы печатные работы по проблемам медико-социальной реабилитации детей в туберкулёзных учреждениях интернатного типа.

За заслуги в области образования, за многолетнюю плодотворную работу, личный вклад в совершенствование системы оздоровления и реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вы награждены памятной медалью «Патриот России» в 2009 году и отраслевой наградой Министерства образования и науки Российской Федерации «Почетный работник общего образования» в 2006 году, благодарностями Федерального агентства по образованию и Министерства образования и науки.

Дорогой Валентин Ермолаевич!

Примите искренние слова благодарности за Ваш благородный труд, высокий профессионализм, неиссякаемую энергию, мудрость и терпение, любовь к детям и Центру.

Для нас, Ваших коллег, всегда были и будут примером для подражания Ваш оптимизм, душевная теплота и отзывчивость.

Быть директором – искусство и ежедневная сложная работа. Все эти годы Вы с лёгкостью справлялись с этим стратегическим и тактическим делом, являясь настоящим лидером и мозговым центром нашего коллектива.

Крепкого Вам здоровья на долгие годы, счастья и удачи во всех делах и начинаниях, мира и благополучия Вашему дому!