Семинар

20  декабря  2017 г.  состоялся  очередной семинар для педагогических работников  ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» по  теме: «Использование современных образовательных технологий  в  учебно-воспитательном процессе  по  формированию профессионального самоопределения, социальной адаптации школьников».

Педагоги Центра делились опытом своей работы в данном направлении. Были представлены  личностно-ориентированные  технологии, направленные на развитие личности  в образовательном пространстве; информационно-коммуникационные технологии и проектные технологии, позволяющие стимулировать познавательную активность обучающихся, реализовать системно-деятельностный подход в обучении. Много внимания было уделено игровым технологиям, в частности, использованию в учебно-воспитательном процессе сюжетно-ролевых и деловых игр с целью ранней профориентации школьников.

Семинар прошел продуктивно, показал, что знание и применение образовательных технологий является важнейшим компонентом и показателем педагогического мастерства современного педагога.