Неделя математики и информатики

С 19.02.18  по  24.02.18  в школе ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот»  по составленному плану проходила неделя математики и информатики. Каждый день имел своё название и девиз, с которыми знакомили обучающихся в 5-8 классах  учителя математики и информатики. Программа  проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной и внеклассной  деятельности. Обучающиеся  всех классов познакомились с великими математиками России и мира. Был оформлен стенд  «Галерея великих математиков» (учитель Потехина Н.А.).  Прошла выставка творческих работ  обучающихся в 6 – А, Б, В, Г классах «Стихи о математике и профессии (учитель Ибрагимова Н.М.). Обучающиеся в 5-А, Б, В и 6-Д классах   выпускали математические плакаты и рисунки из геометрических фигур (учитель Литвиненко Е.Н.).

Интересно и увлекательно прошли:

Урок-путешествие в 5- х классах «Математический поезд» (учитель математики Литвиненко Е.Н.). Викторина «Самые смекалистые» в 7-х классах (учитель Горшкова С.А.). Внеклассное  бинарное мероприятие совместно с психологом в 6-В классе «Дороги, которые мы выбираем» (учитель Ибрагимова Н.М., психолог Раевская О.В.). Урок-путешествие «Сквозь время и расстояние» в 5-Г, Д классах (учитель Потехина Н.А.). Развивающий урок «Текстовые документы  и технологии их создания» в 7-8 классах (учитель Боровских О.Ю.).

В течение  всей недели в 5-8 классах проходила математическая эстафета, в которой обучающиеся показали свои знания по истории математики, проявили свою смекалку и творческие способности.

На переменах обучающиеся 5-7 классов участвовали в математическом квесте «Путешествие по школе», проявляя своё умение считать объекты.

Мероприятия недели были интересными и познавательными, ориентированы на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого обучающегося  5-8 классов.

Итоги предметной недели будут подведены через неделю на школьной линейке.
Желаем всем расти духовно и творчески, иметь возможность самовыражаться, самоутверждаться и самореализовываться!

Учителя математики и информатики.