Мероприятия на недели «Психологии»

Проведение недели «Психологии» в ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» это традиционное мероприятие. В этом учебном году оно проходит с 16.04.18г. по 20.04.18г. Тема недели «Психологии» – 2018: «Дороги, которые мы выбираем». Девиз «Важно не то, кто ты есть, а то, кем ты можешь стать!»

Цели недели: создание интриги, общего настроения; развитие коммуникативных навыков и социально-психологических свойств личности воспитанников; развитие мотивационной, эмоциональной сферы обучающихся; стимулирование интереса к психологическим знаниям и формирование жизненной и профессиональной направленности у подростков.

16 апреля — Поздравляем всех с началом недели «Психологии – 2018». Девиз дня: «Мудрость жизни: верь в свою удачу и она к тебе обязательно придет». Этот день был организационным: творческая группа педагогов и Совет воспитанников готовили стенды, оформляли фойе школы.

17 апреля — «День комплиментов и улыбок». Девиз дня: «Доброе слово растопит лед. Друзья, давайте говорить друг другу комплименты». В этот день все учителя нашей школы начинали уроки с упражнения «Комплимент — момент». Они говорили то, что приятно каждому ученику (о его качествах характера или поведения). Подгорная Полина и Угольников Дима на переменах креативно провели акцию «Послания от Магов Радости и Добра». Каждый желающий мог взять из коробочки доброе пожелание на весь день. Эффект оказался очень сильным, все выбирали себе пожелания и делились друг с другом радостью и улыбками. Во второй половине дня к мероприятиям подключились воспитатели. Весь день мы улыбаемся друг другу, делаем комплименты, говорим добрые и теплые слова.

Педагог-психолог О.В. Раевская