Совет воспитанников

Заседание Совета Воспитанников прошло 21.04.2018г. Были рассмотрены следующие темы:

— Замены в составе командиров. В 5 отряде командиром избрали Свиридова Лешу, в 11 отряде – Исхакову Эвелину. Желаем ребятам удачи!

— Результаты дежурства по Центру отряда № 5.  Зачитали «Вестник дежурства». Нет замечаний у 4, 6, 16, 17, 18 отрядов. Благодарность за помощь в дежурстве Блохину Егору, Бурыкиной Александре и Бадиной Юлии. Еще раз напомнили ребятам, нужно внимательнее следить за своими вещами и не забывать их в столовой.

— Результаты ежедневного контроля чистоты участков территории, закрепленных за отрядами, огласила комиссия: Павленко Руслан, Яшкова Алина, Кудрякова Диана и Усов Даниил. Все экологи регулярно посещают свои участки и контролируют их состояние.

— Результаты санитарной проверки 19.04.18г.  огласила председатель санитарно – экологического сектора Яшкова Алина. Проблемы есть у 1,2,3,4 отрядов. Решено командирами усилить контроль. Ближайшая проверка назначена на вторник 24.04.18г., чтобы устранить недостатки.

— Проверка школьных дневников поведения. Подведения общего количества баллов по классам для общецентровской линейки.

— Подготовка к ближайшим мероприятиям на «неделю прав и обязанностей» (23.04.18-29.04.18)

— 21 и 22 апреля Совет воспитанников проводит проверку состояния школьной формы. По результатам проверки составлена справка.

— Обсуждение поведения проблемных детей в отрядах и в школе. Согласовали кого из детей называть на общецентровской линейке. На Совет воспитанников были приглашены воспитанники Сироткин Захар (10 отряд) и Воронина Наталья (16отряд). У Захара проблемы в общении (использует ненормативную лексику). У Наташи проблемы с посещением уроков. Командиры провели профилактические беседы с детьми. Захар и Наталья пообещали исправиться, больше читать, чтобы обогащать свой словарный запас и не прогуливать уроки.

— 21 апреля отмечается День самоуправления. С командирами провела занятие на тему «Самоуправление», рассмотрев отличия школьного и местного самоуправления. Рассказала о функциях, задачах, и структуре самоуправления. Показала два видеоролика, которые продемонстрировали эти отличия. Обсудили плюсы и минусы. Сравнили с функциями и работой нашего центровского самоуправления.

В рамках работы по плану предупреждения правонарушений среди подростков интернатных учреждений и в условиях временного пребывания с Советом воспитанников проведена  «Беседа по душам «мы в ответе за свои поступки»». Командиры принимали активное участие в обсуждении этой темы.

Желаем всем отрядам продуктивной недели!

Педагог — организатор Дыбовская С.С.