Коллективное творчество детей — «Первомай»

1 мая один из самых любимых праздников в нашей стране. Многие из нас знают его историю. В этот весенний тёплый день по традиции воспитанники 10 и 12 отрядов собрались в общей игровой, где воспитатели Дружинина О.А. и Зинькова А.А. рассказали ребятам о том, как возник этот праздник и какие события ему предшествовали. Дети поделились традициями празднования этого дня в своих семьях и детских домах. Девчонки и мальчишки посмотрели видеоролик об истории Дня Солидарности Всех трудящихся.

В 16 отряде 1 мая прошло занятие в форме КТД на тему «Первое мая- праздник мира и труда». В ходе занятия дети познакомились с историей возникновения и празднования этого дня, также ребята закрепили знания о профессиях. Итогом занятия стала коллективная работа — праздничный плакат с поздравлениями в честь праздника 1 Мая. Провела занятие воспитатель Сафронова С.Г.

В 6 отряде 2 мая воспитатель Шульгина Е.Г. провела занятие «Майское настроение». В игровой форме ребята узнали историю праздника 1 Мая, как его празднуют в разных странах, какие существуют традиции при праздновании этого дня, повторили пословицы о труде. Ребята с удовольствием приняли участие в театральной игре-экспромте «Репка». Итогом занятия стала коллективная творческая работа ребят – праздничная стенгазета с поздравлениями.