Белый цветок

В Крыму стало хорошей традицией ежегодно, в сентябре проводить акцию благотворительности и милосердия «Белый цветок». Праздник берет истоки со времен правления семьи Романовых. В этом году главная площадка акции была размещена в Евпатории.
Воспитанники ФГБУ «РСРЦ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» приняли участие в благотворительной ярмарке изделий, выполненных своими руками на занятиях в творческих кружках.
Собранные в этот день средства, будут размещены на спецсчете и направлены на оплату транспортных расходов детям и их сопровождающим, находящимся в критическом состоянии и нуждающимся в медицинской транспортировке к месту лечения.
В Евпатории благотворительная ярмарка на Театральной площади открылась молебном и чином освящения ярмарочных рядов. На ярмарке были представлены изделия, выполненные взрослыми и детьми. Для детей предусмотрены мастер-классы по украшению пряников и печенья, разукрашиванию игрушек. Учащиеся евпаторийского кулинарного техникума и особые дети из организации «Подари надежду» сварили «варенье добра».
Любители истории и костюмированных действий приняли участие в конкурсе костюмов конца XIX – начала XX века. Воспитанница Центра, Ангарова Норжима, выиграла DVD-диск с видеофильмом о семье Романовых. Все отряды нашего учреждения приняли участие в празднике. Дети изготовили скворечники своими руками, участвовали в танцевальном конкурсе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, приобрели сувениры на ярмарке, смотрели театрализованную постановку об истории зарождения праздника в семье Романовых — «Царская семья», поделились впечатлениями о празднике с главой города Филоновым Андреем Владимировичем и председателем городского совета Харитоненко Олесей Викторовной.
По итогам акции собрано более 1 миллиона рублей. Мы рады, что внесли свою частичку в это доброе дело!
Полный фотоотчет можно посмотреть по ссылке — https://vk.com/album-166903896_258326514