Внимание! Семинар.

25.10.2018г в Центре согласно плана методической работы прошел семинар по теме: «Создание условий для развития социокультурной активности воспитанников».
Педагог дополнительного образования Е. В. Богдан ознакомила с этапами целенаправленной работы для формирования социальной активности детей. Обозначила приоритетные направления и содержание воспитательной работы в сфере дополнительного образования.
Воспитатель И.В. Спиридонова рассказала о развитии социально-культурной активности воспитанников посредством освоения курса занятий внеурочной деятельности.
Ярко и эмоционально выступила учитель русского языка и литературы Л.Н. Чос, которая поделилась опытом работы с детьми в целях повышения их учебной мотивации в урочной и внеурочной деятельности. Обратила внимание на особое значение знания речевого этикета русского языка для формирования социокультурной компетенции обучающихся.
Социальный педагог Ю.Ю. Кретова познакомила с формами и методами работы с детьми «группы риска» с целью создания условий для развития их социальной активности.