«Я РАСТУ СО СПОРТОМ»

На базе ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» города Евпатории в рамках федерального проекта «Самбо в школе» при поддержке и содействии благотворительного фонда

«Я РАСТУ СО СПОРТОМ» был открыт зал единоборств № 56.

Мастер спорта Геннадий Александрович  Руденко четыре раза в неделю проводит тренировки по самбо. Этот вид спорта воспитывает  характер, всесторонне развивает юных самбистов, закаляет дух и дает путевку в большой спорт. Здесь проявляется сила, ловкость, выносливость. Этот вид единоборства дисциплинирует и организовывает юных мальчишек и девчонок, помогает укрепить и сохранить не  только физическое, но и духовное здоровье.  Но самое главное — самбо дает уверенность в себе. На сегодняшний день спорт для подростков был и остается мощной, порой единственной альтернативой влиянию улицы. На тренировках ребят учат правилам правильного падения; группировке; приемам страховки и самостраховки. Применение приемов самбо вне зала неприемлемо и это правило, ребята знают с первых дней занятия.

Есть уже и первые звездочки. Дементьев Алексей (17 отряд) приехавший к нам из Ярославской области, рассказал, что самбо занимается 5 лет и очень рад, что может продолжать тренировки на базе нашего учреждения. Он первый претендент на ближайшие соревнования по самбо. Пожелаем всем ребятам успехов и спортивных побед.