Турнир окончен!

8 декабря завершился XVI Международный турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций. Всего приняли участие 13 коллективов из России, ближнего и дальнего зарубежья.  Матчи проходили в спорткомплексе межвузовского студенческого городка на Новоизмайловском проспекте.

Помимо футбола, у команд и их сопровождающих была насыщенная культурная программа. Первый день запомнился походом на хоккейный матч КХЛ, напряженный экватор соревнований разрядили походы в музеи и аквапарк, ну а под конец ребята заполнили трибуны взрослого профессионального футбольного матча! Также были проведены пресс-конференция организаторов и участников, праздничный обед с концертом, торжественные церемонии открытия и награждения. Дети получили невероятное количество эмоций и впечатлений, которыми будут делиться еще долгое время.

Что же касается результатов самого турнира, наша сборная взяла 7 место! Да, это не победа и не первая тройка, однако это очень хороший результат для еще не сыгранной команды, которая образовалась только к октябрю. Мы гордимся нашими футболистами и их тренером А.А. Слюсарем и верим, что лучшее — впереди!

С информационными сюжетами в СМИ можно ознакомиться по ссылкам:

https://topspb.tv/news/2019/12/4/peterburg-primet-mezhdunarodnyj-turnir-po-mini-futbolu-sredi-komand-detskih-domov/

https://topspb.tv/news/2019/12/5/v-peterburge-startoval-mini-futbolnyj-turnir-dlya-detej-sirot/

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?id=37692