Кванториум

Кванториум — это инновационная образовательная площадка, являющаяся первым детским технопарком в Республике Крым. Он создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В следующем году планируется открытие более 110 таких технопарков, а наши воспитанники уже сегодня могут там заниматься!

Представители Кванториума приходили к нам в гости и знакомили детей с направлениями своей работы. IT-квантум, проморобоквантум, космоквантум, аэроквантум, автоквантум, промышленный дизайн — все это доступно интересующимся детям, стоит только захотеть. Обучение в таком технопарке позволит приобрести необходимые навыки для будущего освоения самых современных и востребованных профессий.

Сегодня ребята слушали ознакомительные лекции преподавателей квантумов, определялись со сферами своих интересов, а вскоре у них будет возможность посетить Кванториум с экскурсией и принять решение, какой же квантум им ближе. Уже после Нового года мы сформируем группы и начнем обучаться самым продвинутым инновационным технологиям в первом детском технопарке в Крыму!